Beckius Carole

Beckius Carole
Téléphone:
37 00 24 - 23
Attributions:
Expéditionnaire administratif - Service Bureau de la Population / Etat Civil - Secrétaire - Commission des Jeunes

Bernar Jerry

Bernar Jerry
Téléphone:
621209011
Attributions:
Responsable sous-traitance

Bourkel Claude

Bourkel Claude
Téléphone:
621209008
Attributions:
Chef d'équipe atelier

Carole Allais

Carole Allais
Téléphone:
37 00 24 - 42
Activité:
Autorisations de construire • Procédures PAG/PAP
Attributions:
Employée communale - Service Technique • Secrétaire commission des bâtisses

Del Degan Fabienne

Del Degan Fabienne
Téléphone:
37 00 24 - 9
Attributions:
Employée communale Accueil/Population Cours de musique UGDA Secrétaire - Commission des Sports

Drauth Tim

Drauth Tim
Téléphone:
37 00 24 - 1
Attributions:
Employé communal - Accueil / Population Délégué à la sécurité Secrétaire - Commission Écologique

Gobert Véronique

Gobert Véronique
Téléphone:
37 00 24 - 30
Attributions:
Receveur communal - Recette communale

Jacob Magali

Jacob Magali
Téléphone:
37 00 24 - 40
Activité:
Procédures PAG / PAP • Autorisations de construire • Marchés publics • Suivi des projets communaux • Gestion site internet
Attributions:
Chef de service adjoint - Service Technique

Koroglanoglou Savas

Koroglanoglou Savas
Téléphone:
37 00 24 - 20
Attributions:
Secrétaire Communal

Leclerc Robert

Leclerc Robert
Téléphone:
37 00 24 - 25
Attributions:
1er échevin

Mainini Myrna

Mainini Myrna
Téléphone:
37 00 24 - 34
Activité:
Secrétariat du service technique • Suivi administratif des dossier d'autorisation de construire • Commodo/Incomodo • Subsides • Règlements de la circulation
Attributions:
Rédacteur - Service Technique • Secrétaire - Commission de l'Intégration

Mannes Jenny

Mannes Jenny
Téléphone:
37 00 24 - 22
Attributions:
Rédacteur - Secrétariat Communal • Ressources Humaines • Secrétaire - Commission du 3e Âge

Muller Carlo

Muller Carlo
Téléphone:
37 00 24 - 25
Attributions:
Bourgmestre

Nathalie Dias

Nathalie Dias
Téléphone:
37 00 24 - 49
Activité:
Secrétariat du service technique • Factures fournisseurs • Marchés publics • Pacte Nature
Attributions:
Rédacteur - Service Technique

Primout Julien

Primout Julien
Téléphone:
37 00 24 - 26
Activité:
Bulletin communal Réservation de salles Organisation des fêtes publiques Création des supports de communication (flyers, affiches, etc) Photographe Gestion du site internet
Attributions:
Employé communal - Relations publiques Secrétaire - Comité à la culture

Thomes James

Thomes James
Téléphone:
37 00 24 - 51
Attributions:
Inspecteur - Bureau de la population Facturation Service scolaire

Tolksdorf Christian

Tolksdorf Christian
Téléphone:
37 00 24 - 25
Attributions:
2e échevin

Vermeulen Serge

Vermeulen Serge
Téléphone:
37 00 24 - 48
Activité:
Gestion et suivi des projets communaux Voirie Réseaux Bâtiments communaux Marchés publics Budget
Attributions:
Chef de service - Service Technique Secrétaire - Commission de la circulation
Dernière modification le 12/11/2021
Aller au contenu principal